Error get alias
ИНСТРУКЦИЯ
Код присоединения к турниру: cliga
Тех.поддержка в телеграм: https://t.me/alivebe_support_bot
Просьба при обращении указывать имя и фамилию участника и название турнира.

Чтобы стать участником турнира необходимо выполнить 3 шага:

1. Выбрать один из трекеров для синхронизации с AliveBe
2. Зарегистрироваться в турнире по ссылке alivebe.com/tournament/157/pay/?code=cliga
3. Начать тренироваться

ШАГ 1. Выбор одного из трекеров для синхронизации с AliveBe

Для участия в турнире нужно записывать тренировки либо спортивными часами, имеющими синхронизацию с сервисом Polar или Strava, либо одним из приложений для телефона: Strava или Polar Flow.

Какое приложение выбрать? Наши рекомендации:
1) Polar — базовый вариант
2) Strava — если вы являетесь пользователем Strava и у вас уже установлено приложение.

Polar
Установите приложение Polar Flow на телефон и пройдите процедуру регистрации.
Ссылки для скачивания:
● Android
● iOS
● Huawei
Если у вас часы Apple Watch, установите приложение Polar Beat на часы и на телефон.

Strava
На данный момент Strava ограничила доступ пользователям из России и Белоруссии и ее использование возможно только с VPN.
Если вы являетесь пользователем Strava и у вас уже установлено приложение, выбирайте этот трекер для синхронизации с AliveBe в шаге 2.
Если у вас возникли трудности с подключением, опишите проблему обратившись в тех. поддержку турнира https://t.me/alivebe_support_bot, мы предоставим вам подробные инструкции. Просьба при обращении указывать имя фамилию участника и название турнира.

ШАГ 2. Регистрация в турнире

Переходим по ссылке https://alivebe.com/tournament/157/pay/?code=cliga











Если Вы уже зарегистрированы на сайте AliveBe.com — авторизуйтесь. Если еще не зарегистрированы — пройдите регистрацию: Большая красная кнопка «Присоединиться» — ваш выбор.
В открывшемся окне выбираем удобный способ регистрации: через соц. сеть или через почту. Необходимо заполнить все поля (в том числе и город), а также выбрать символ гендера.

При вводе E-mail просьба использовать личную почту, а не рабочую.

ВАЖНО! Для входа используем те данные, под которыми регистрировались. После успешной регистрации или авторизации на сайте выберите команду Вашего банка:












После этого нужно привязать трекер, выбранный в шаге 1. После того, как вы сдвинете ползунок вправо, нужно будет авторизоваться в Polar или Strava с тем аккаунтом, с которым вы регистрировались в одном из приложений в шаге 1. При авторизации в Strava не забудьте включить VPN.



После этого надо нажать на кнопку «Участвовать»:





Поздравляем, Вы — участник турнира!

ШАГ 3. Начать тренироваться

Используйте приложение Polar или Strava для фиксации тренировок (либо синхронизированные с ними часы). Обязательно проверьте настройки энергосбережения и работы в фоне этих приложений, если у вас телефон с ОС Android. Также доступ к местоположению должен быть "Всегда".

Что необходимо сделать, чтобы тренировка была учтена в турнире? Нужно:
1. в фитнес-приложении открыть пункт меню “Начать” (в Polar) или “Запись” (в Strava)
2. выбрать нужный вид спорта (нажав на иконку выбора спорта)
3. нажать кнопку “Начать” (в Polar) или “Старт” (в Strava) и начать тренировку
4. по завершении тренировки нажать “Пауза” после удерживать “Стоп” (в Polar) или “Финиш” (в Strava)
5. для синхронизации тренировки из Strava необходимо ненадолго включить VPN после тренировки

Помните, что можно заниматься разными видами спорта: бег, ходьба, велосипед.
• 1 км на велосипеде = 1 балл
• 1 км ходьбы = 2 балла
• 1 км бега = 3 балла

ВНИМАНИЕ! Минимальная дистанция тренировок: 1000 м
Пауза (разница между общим временем тренировки и чистым временем в движении) не должна превышать 1 час. Беговые тренировки принимаются с темпом не ниже 8:00 мин/км. То есть тренировка с темпом 8:05, например, не примется к зачету. В этом случае следует изменить вид спорта на "Ходьба". Тренировки должны быть синхронизированы с AliveBe не позднее 2 суток с момента их завершения.

Как посмотреть свой рейтинг и рейтинг команды: Личный рейтинг - Командный рейтинг

Свой рейтинг вы можете увидеть в разделе “Рейтинг”, а также воспользоваться фильтрами для просмотра в разных видах спорта
Если у Вас остались вопросы, то вы сможете найти ответы в разделе “Часто задаваемые вопросы”

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

1) Моя тренировка не зачлась
Если тренировки проходят по всем параметрам (дистанция и темп), то нужно немного подождать. Синхронизация тренировок происходит в течение 2-4 часов. Иногда процесс может занять до 12 часов.

2) Я забыл включить Strava, Polar или часы/браслет
Обратитесь в службу поддержки для возможного решения проблемы. При обращении укажате, пожалуйста имя фамилию участника и название турнира. Аккаунт техподдержи в Телеграм: https://t.me/alivebe_support_bot

3) Можно ли ставить тренировку на паузу? И как надолго?
Само по себе использование паузы не запрещено правилами. Пауза (разница между общим временем тренировки и чистым временем в движении) не должна превышать 1 час. Тренировки с паузой более 1 часа не принимаются к зачёту. Также под паузой подразумевается какой-то краткосрочный перерыв в тренировке, например – бежите по городу и остановились на светофоре или завязать шнурки, встретили знакомого и остановились поговорить. В этих случаях можно нажимать паузу. То есть место продолжения тренировки совпадает с местом остановки, либо близко к нему. Если же вы, например, вышли из дома, начали тренировку на устройстве, дошли до метро, поставили на паузу, проехали 10 км и после выхода из метро снова продолжили тренировку – в этом случае трекер может неправильно прибавить проеханное расстояние к тренировке и, как следствие – незачет. Поэтому не используйте паузу при поездке в транспорте. Заканчивайте тренировку и начинайте новую по прибытии.

4) У меня произошел сбой в работе Strava, Polar или часов/браслета
Под сбоем мы имеем в виду сбой датчиков gps. Такое возможно при наличии рядом правительственных объектов (к примеру, рядом с Красной площадью). В таких случаях трек “скачет” и добавляет либо лишние км, либо ускоряет темп. В данной ситуации нужно скорректировать трек самостоятельно: обрезать через настройки Strava либо удалить его. Если вы считаете, что ваша дистанция меньше зафиксированной трекером, нужно написать в службу поддержки, приложив скриншоты с трекера и, если возможно, данные о дистанции или шагах из другого приложения, которое пишет вашу ежедневную активность постоянно (Google Fit, Apple Health, Samsung Health и других). Модераторы изучат все обстоятельства и примут решение о добавлении неучтенной дистанции для последующего зачета в турнире.

5) Я подозреваю, что результаты другого участника искусственно завышены
Много ситуаций связано с техническими причинами. Все спорные моменты решают организаторы. Вы всегда можете написать консультанту техподдержки в Телеграм, либо поставить знак восклицания под треком (нажав на него и перейдя в карточку трека):



Агенты техподдержки разберут данный трек и примут решение.

6) Тренировки с тренажера не засчитываются, как быть?
Тренировки с тренажеров (беговая дорожка, велотренажер) принимаются, только если они зафиксированы часами и браслетами, имеющими функцию подсчета дистанции на тренажерах и имеющими синхронизацию с Polar/Strava.
Ручной ввод таких тренировок не предусмотрен.

7) Я уже зарегистрирован в Polar/Strava, мне нужно регистрировать новый аккаунт?
Нет, вы можете использовать старый аккаунт. Если не помните пароль, то воспользуйтесь кнопкой “Забыли пароль” на экране приложения или сайта “Войти”.

8) Я хочу использовать MiBand или Amazfit
Эти устройства можно использовать только со Strava.
Инструкция по подключению Miband и Amazfit к Strava:
Установить приложение Zepp.
Apple: https://apps.apple.com/ru/app/zepp-formerly-amazfit/id1127269366
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.huami.watch.hmwatchmanager
Зарегистрировать новый, нероссийский аккаунт, подключить часы/браслет.
Включить VPN.
Перейти в Профиль – Добавить аккаунты – Strava – подключить свой аккаунт Strava VPN для синхронизации включать не нужно в дальнейшем.

9) Я хочу использовать устройства Samsung
Часы/браслеты Samsung можно использовать, привязав приложение Samsung Health к Strava (только на Android). На основном экране приложения Samsung Health следует выбрать опцию Больше > Настройки > Сервисы. Перед привязкой Strava нужно включить VPN. Далее использовать VPN уже не нужно.
Тренировки без GPS-данных не синхронизируются со Strava
участника онлайн марафона в рамках онлайн спартакиады ЦБ
Главный судья по марафону
+7 910 430-23-74
Менеджер по работе с партнерами
+7 925 547-41-01
Анатолий Костров
Андрей Ряховский
Алла Петрищева
Контакты
По всем возникшим вопросам и проблемам, обращайтесь к судье соревнования
Главный судья спартакиады
+7 964 702-02-34