Error get alias
Общие положения
1. Соревнование проводится с целью:
· вовлечения сотрудников в регулярные занятия физкультурой и спортом;
· развития корпоративной культуры;
· определения сильнейших спортсменов и команд.
2. Соревнование проводится в следующих спортивных дисциплинах: бег, ходьба, велоспорт, а также в многоборье по указанным дисциплинам (“мультиспорт”).
3. Период проведения марафона: с 22.10.2022 по 29.10.2022 включительно (начало и завершение - соответственно 0:00 и 23:59 по часовому поясу участника, последняя тренировка должна быть начата до 23:59 29.10.22).
4. Результаты фиксируются и принимаются удаленно. Для участия достаточно иметь смартфон с установленным фитнес-приложением Polar Flow либо спортивные часы с GPS, синхронизируемые с фитнес-приложением Strava. Присоединение к Марафону и ведение рейтингов осуществляется на сайте оператора Марафона AliveBe www.alivebe.com

Допуск к соревнованию
5. Организация может заявить команду от 10 до 30 человек. Каждый участник может выполнять тренировки в разных видах спорта.
6. К участию в соревнованиях допускаются только штатные сотрудники организаций, чья принадлежность к компании подтверждается только наличием трудовой книжки или справки с места работы.
7. Возраст работника компании на момент проведения соревнований должен составлять 18 лет и старше.
8. В случае прекращения трудового договора работника и работодателя до завершения соревнований, компания может инициировать аннулирование результатов данного спортсмена. Для этого работодатель должен уведомить Оргкомитет не позднее завершения марафона.

Дистанции
9. Для унификации дистанций в разных видах спорта в рейтинге «Мультиспорт» дистанция показывается в приведенных км (баллах), исходя из соотношения:
· 1 км велозаезда = 1 балл;
· 1 км ходьбы = 2 балла;
· 1 км бега = 3 балла

Номинации
10. Соревнование проводится в личном и командном зачётах:
а) командные номинации:
  • основная номинация - по общему количеству баллов команды (учитываются результаты 30 лучших участников команды;
  • дополнительная номинация - по среднему количеству баллов на 1 члена команды.
б) индивидуальные номинации (отдельно среди мужчин и женщин):
  • абсолютный зачёт (дистанция за период Марафона) – отдельно по каждому виду спорта (3 вида), а также в многоборье (мультиспорте).

Для участия в Чемпионате Участнику необходимо:
установить спортивное приложение Polar Flow на смартфон или Strava, в случае использования спортивных часов других марок (обращаем внимание - для участия в турнире достаточно бесплатной версии);
  • привязать приложение PolarFlow или Strava к своему аккаунту на сайте www.alivebe.com;
  • присоединиться к Марафону по ссылке https://alivebe.com/tournament/157/pay/?code=cliga
  • запускать во время спортивной активности приложение Polar Flow (или синхронизированные с Strava фитнес-часы), выбрав соответствующий вид спорта.

Требования к физическим активностям для принятия в зачет:
  • темп от (не медленнее) 8:00 мин/км - для вида спорта "бег";
  • длительность от 1 км;
  • количество активностей не ограничено;
  • наличие GPS-трека, либо пробежки в помещении (или на беговой дорожке) без GPS-трека с фитнес-часами, имеющими синхронизацию со Strava; тренировки в помещении без беговой дорожки запрещены;
  • пауза (разница между общим временем тренировки и чистым временем в движении) не должна превышать 1 часа;
  • принимаются данные c велотренажеров, имеющие синхронизацию со Strava;
  • отсутствие признаков ручного ввода, корректировок результатов или имитации физической активности.

Прочие условия
11. Данные из Polar Flow и Strava автоматически импортируются на сайт AliveBe. Проверить итоги импорта можно в разделе «Мои отчеты». Следить за своим рейтингом и рейтингом команды - в разделе «Рейтинги»
12. Загрузка треков в STRAVA за последний день марафона должна быть осуществлена не позднее 12 часов с момента завершения тренировки.
13. На сайте alivebe.com будут отражены предварительные результаты. Итоговые рейтинги будут отражены в финишном протоколе на сайте ecliga.ru (данные будут предоставлены 01.11.2022);
14. Все участники обязуются соблюдать принцип Fair Play (“честная игра”). В случае выявления нарушения этого принципа (выявление аномальных результатов, передача участником своего аккаунта и/или устройства другому лицу ит.д.), данный участник подлежит дисквалификации с аннулированием всех его результатов. По всем таким случаям решения выносит оргкомитет соревнования.
15. Для решения возникающих проблем или ответа на вопросы, а также общения между участниками, используется чат соревнования в Telegram. Время работы техподдержки: c 10:00 до 20:00 Московского времени.
Правила
Главный судья по марафону
+7 910 430-23-74
Менеджер по работе с партнерами
+7 925 547-41-01
Анатолий Костров
Андрей Ряховский
Алла Петрищева
Контакты
По всем возникшим вопросам и проблемам, обращайтесь к судье соревнования
Главный судья спартакиады
+7 964 702-02-34