ИНСТРУКЦИЯ
Период проведения турнира: c 10.04.2021 по 17.04.2021 г. включительно Для этого достаточно использовать фитнес-приложение Strava и присоединиться к турниру на сайте alivebe.com

Шаг первый: установить на смартфон приложение Strava (если еще не установлено). Ссылки для загрузки приложения в App Store и Google Play здесь:

Обращаем внимание: для участия в турнире достаточно бесплатной версии.


Если у Вас есть фитнес-часы или фитнес-браслет, подключить их к Strava можно следующим образом:
Для этого нужно зайти в раздел «Еще» (в нижнем меню), затем в раздел «Настройки», затем в «Приложения и устройства» и выбрать «Подключение нового устройства к Strava».
К Strava подключаются почти все популярные фитнес -браслеты и фитнес-часы
(включая Garmin, Polar, Suunto и Apple watch).

Шаг второй: зарегистрироваться на сайте
Важно: при регистрации обязательно указать свои реальные фамилию и имя на латинице
Шаг третий: зарегистрироваться на турнир

Турнир можно выбрать самостоятельно или перейти по прямой ссылке
В ходе регистрации необходимо будет указать код доступа, который сообщен ваше команде (если не знаете , напишите капитану вашей команды).
После ввода кода откроется форма подтверждения регистрации, где надо будет выбрать команду своей Организации, а также синхронизировать аккаунты Strava и AliveBe, передвинув ползунок рядом с надписью
«Подключи Фитнес-трекер».

Для авторизации в Strava, если вы установили Strava на смартфон, а регистрируетесь на турнир с десктопа (компьютера), логин вы можете посмотреть в приложении Strava на смартфоне в самом вверху раздела «Еще», а на сайте использовать «Забыли пароль?»

Примечание: если у вас не получится по каким-то причинам зарегистрироваться заранее на турнир, и вы сделаете это после начала турнира, но при этом зафиксируете свои тренировки с использованием Strava, эти тренировки будут зачтены в турнире.

Шаг четвертый: для удобства пользования установить иконку на экран смартфона Для этого, находясь в карточке турнира, нужно перейти в нижнее меню смартфона и нажать иконку, указанную ниже в шаге 1, в открывшемся меню найти и нажать «На экран домой»
Шаг пятый: после старта турнира протестируйте отражение результатов своей активности на сайте
Для этого сначала сделать запись своей активности в приложении Strava, нажав на «Запись» в нижнем меню, а затем убедившись, что выбран соответствующий вид спорта: «Бег», «Ходьба», «Велосипед». Вид спорта осуществляется над кнопкой «Старт».

Внимание: по виду спорта "Бег" в зачет идут пробежки с темпом не медленнее 8 мин/км! По всем видам спорта минимальная дистанция , которая берется в зачет - 1000 метров!
Если вид спорта был выбран ошибочно, заменить вид спорта можно на сайте в карточке трека.
Не допускается ставить на паузу тренировку больше чем на 30 мин!

После завершения тренировки, перейти в раздел «Мои отчеты» по ссылке. Треки автоматически импортируются из Strava обычно через 2 часа.

Шаг шестой: следить за своим рейтингом, а также рейтингом своей команды в разделе «Рейтинги» или по ссылке

Рейтинги можно смотреть по отдельным видам спорта, так и и в мультиспортивном зачете, используя фильтр «Вид спорта». В рейтинге «Мультиспорт» дистанция показывается в приведенных км (баллах), исходя из соотношения:
1 км велозаезда = 1 приведенный км
1 км ходьбы = 1,5 приведённых км
1 км бега = 3 приведенных км

Шаг седьмой: делиться успехами в Ленте турнира ссылка
Можно прикреплять фото. Посты можно комментировать и лайкать

При возникновении технических проблем или вопросов, вопрос или описание проблемы можно озвучить в чате турнира в Telegram: ссылка
или написать в службу техподдержки по ссылке

Рекомендуем также присоединиться к нашей группе в ВК

Успехов и спортивных побед! Будь живым!
участника онлайн марафона в рамках онлайн спартакиады ЦБ
Главный судья по марафону
+7 910 430-23-74
Менеджер по работе с партнерами
+7 925 547-41-01
Анатолий Костров
Андрей Ряховский
Алла Петрищева
Контакты
По всем возникшим вопросам и проблемам, обращайтесь к судье соревнования
Главный судья спартакиады
+7 964 702-02-34