Tilda Publishing
ИНСТРУКЦИЯ
Период проведения турнира: c 16.04.2022 по 23.04.2022 г. включительно Для этого достаточно использовать фитнес-приложение Strava и присоединиться к турниру на сайте alivebe.com

Шаг первый: Для участия в турнире нужно записывать тренировки либо спортивными часами, имеющими синхронизацию с сервисом Strava, либо одним из приложений для телефона: Strava или Polar Flow.
С 12.03.2022 Strava ограничила доступ со стороны пользователям из России и Белоруссии. Потому, если у вас уже установлена Strava, то для корректной работы приложения и сайта нужно использовать один из VPN сервисов.

Если у вас есть спортивные часы или браслет с функцией синхронизации со Strava, но вы раньше не использовали эту функцию, то нужно зарегистрироваться на сайте Strava, используя VPN-сервис и привязать страву в приложении часов/браслета, также используя VPN.
Если вы хотите записывать тренировку приложением Strava, не забывайте включать VPN перед тренировкой. Мы рекомендуем вам перейти для записи тренировок на приложение Polar Flow. При этом, если вам необходимо иметь записи тренировочного процесса и в Strava, то в этом случае можно настроить экспорт тренировок из Polar Flow в Strava, зайдя в настройки Polar Flow на сайте https://flow.polar.com/settings/authorizations.

Владельцы Android-смартфонов могут скачать Strava здесь.

Если у вас нет Strava и часов/фитнес-браслета, то вам нужно использовать для записи тренировок и синхронизации с нашим сервисом приложение Polar Flow. Для этого нужно скачать Polar Flow из Google PlayMarket, Apple Appstore или Huawei AppGallery и пройти процедуру регистрации.
Обращаем внимание: для участия в турнире достаточно бесплатной версии Strava.

Если у Вас есть фитнес-часы или фитнес-браслет, подключить их к Strava можно следующим образом:

Для этого нужно зайти в раздел «Еще» (в нижнем меню), затем в раздел «Настройки», затем в «Приложения и устройства» и выбрать «Подключение нового устройства к Strava».
К Strava подключаются почти все популярные фитнес -браслеты и фитнес-часы
(включая Garmin, Polar, Suunto и Apple watch). Все манипуляции следует производить после включения VPN.

Шаг второй: зарегистрироваться на сайте

Важно: При регистрации обязательно указать свои реальные фамилию и имя на кириллице, в поле "Фамилия" также добавить сокращенное название своей организации, например: ИвановГПБ.

Шаг третий: зарегистрироваться на турнир

Турнир можно выбрать самостоятельно или перейти по прямой ссылке
В ходе регистрации необходимо будет указать код доступа, который сообщен вашей команде (если не знаете , напишите капитану вашей команды).
После ввода кода откроется форма подтверждения регистрации, где надо будет выбрать команду своей Организации, а также синхронизировать аккаунты Strava или Polar Flow и AliveBe, передвинув ползунок рядом с надписью.

«Подключи Фитнес-трекер».

Для авторизации в Strava, если вы установили Strava на смартфон, а регистрируетесь на турнир с десктопа (компьютера), логин вы можете посмотреть в приложении Strava на смартфоне в самом вверху раздела «Еще», а на сайте использовать «Забыли пароль?»

Для авторизации в Polar Flow нужно перейти по ссылке https://flow.polar.com/ и ввести данные, с которыми вы регистрировались в приложении Polar Flow.

Примечание: если у вас не получится по каким-то причинам зарегистрироваться заранее на турнир, и вы сделаете это после начала турнира, но при этом зафиксируете свои тренировки с использованием Strava, эти тренировки будут зачтены в турнире. История тренировок из Polar Flow не может быть синхронизирована.

Шаг четвертый: для удобства пользования установить иконку на экран смартфона Для этого, находясь в карточке турнира, нужно перейти в нижнее меню смартфона и нажать иконку, указанную ниже в шаге 1, в открывшемся меню найти и нажать «На экран домой»

Шаг пятый: после старта турнира протестируйте отражение результатов своей активности на сайте
Не допускается ставить на паузу тренировку больше чем на 60 мин (общая разница между между общим временем тренировки и чистым временем в движении)!

Для этого сначала сделать запись своей активности в приложении Strava, нажав на «Запись» в нижнем меню, а затем убедившись, что выбран соответствующий вид спорта: «Бег», «Ходьба», «Велосипед». Вид спорта осуществляется над кнопкой «Старт».

Внимание: по виду спорта "Бег" в зачет идут пробежки с темпом не медленнее 8 мин/км! По всем видам спорта минимальная дистанция , которая берется в зачет - 1000 метров!
Если вид спорта был выбран ошибочно, заменить вид спорта можно в карточке трека в мобильном приложение Strava.

После завершения тренировки, перейти в раздел «Мои отчеты» по ссылке. Треки автоматически импортируются из Strava обычно через 2 часа.

Шаг шестой: следить за своим рейтингом, а также рейтингом своей команды в разделе «Рейтинги» или по ссылке

Рейтинги можно смотреть по отдельным видам спорта, так и и в мультиспортивном зачете, используя фильтр «Вид спорта». В рейтинге «Мультиспорт» дистанция показывается в приведенных км (баллах), исходя из соотношения:
1 км велозаезда = 1 приведенный км
1 км ходьбы = 1,5 приведённых км
1 км бега = 3 приведенных км

Шаг седьмой: делиться успехами в Ленте турнира ссылка
Можно прикреплять фото. Посты можно комментировать и ставить лайки.

Рекомендуем также присоединиться к нашей группе в ВК

Успехов и спортивных побед! Будь живым!

участника онлайн марафона в рамках онлайн спартакиады ЦБ
Главный судья по марафону
+7 910 430-23-74
Менеджер по работе с партнерами
+7 925 547-41-01
Анатолий Костров
Андрей Ряховский
Алла Петрищева
Контакты
По всем возникшим вопросам и проблемам, обращайтесь к судье соревнования
Главный судья спартакиады
+7 964 702-02-34