СПАРТАКИАДА БАНКА РОССИИ
В ЧЕСТЬ 10-ЛЕТИЯ СОЗДАНИЯ МЕГАРЕГУЛЯТОРА
Требования к участникам соревнований и условия их допуска
1. К участию в соревнованиях допускаются только штатные сотрудники организации, чья принадлежность к организации подтверждается справкой с места работы.
2. В турнире может участвовать только один игрок, игравший за профессиональные клубы в соревнованиях Лиги ВТБ, Суперлиги А, Суперлиги В, Суперлиги 1, Суперлиги 2, высших профессиональных дивизионах других стран в сезоне 2010/11 гг. и позднее.
3. В одной команде имеют права выступать строго определенное количество квотируемых игроков. Квота распространяется на всю заявку организации, за исключением штатных сотрудников компании (бывшие сотрудники компании приравниваются к действующим сотрудникам и не попадают в квоту). Количество квотируемых игроков: 4 игрока в заявке команды на турнир (2 из которых в технической заявке на игру).
4. В квоту попадают игроки, заявленные в Чемпионате МЛБЛ (дивизион «Элита» и «Претенденты»); чемпионатах: UBA, Московской Области (дивизион «Суперлига/1-е составы», «Высшая Лига/1-е составы»); игроки, участвовавшие в Чемпионате России по баскетболу 3х3 в сезоне 2021/22 гг.
5. В играх, где были нарушены пункты 1, 2, 3,4, команде присваиваются технические поражения со счетом 0 : 20.
6. Игроки на поле должны находиться в одинаковой форме (майки, шорты). В случае отсутствия формы у одного игрока, игрок не допускается к игре.

В турнире участвуют 8 команд (2 группы по 4 команды).
Турнир проходит в два этапа (групповой и стадия плей-офф).

Групповой этап - команды играют в своих группах между собой в один круг. За выигрыш командам начисляется 2 очка, за поражение 1 очко, за неявку 0 очков.
В случае равенства очков у команд в группе используются критерии:
а) большее количество побед;
б) результаты личных встреч вовлеченных команд;
в) большее количество набранных очков (без учета игр, выигранных «20:0»).

Стадия плей-офф состоит из Золотого и Серебряного кубка:
- Команды, занявшие в группах 1 и 2 места, разыгрывают Золотой кубок;
- Команды, занявшие в группах 3 и 4 места, разыгрывают Серебряный кубок.
Состав команды не более 15 игроков. Состав на игру - 12 человек.

Формат проведения матчей.
- каждая игра состоит из 2 периодов по 8 минут (в первом периоде и 6 минут второго периода игровые часы останавливаются только на тайм-ауты, технические задержки и в случае травмы игроков, последние 2 минуты 2 периода – «чистое» время);
- в случае ничейного счет по окончании второго периода, игра продолжается с таким количеством овертаймов, продолжительностью по 2 минут каждый, которое необходимо для нарушения равенства в счете с целью определения победителя;
- перед каждой игрой команде предоставляется до 5 минут на разминку;
- каждой команде могут быть предоставлены два тайм-аута длительностью по 30 секунд.