Требования к участникам соревнований и условия их допуска
1. К участию в соревнованиях допускаются только штатные сотрудники организаций,
чья принадлежность к организации подтверждается справкой с места работы.
2. Команда может заявить 1-го «свободного агента» (не сотрудника).
3. Игроки на площадке должны находиться в одинаковой форме (майки) с номером игрока.
4. В турнире не могут участвовать игроки, выступавшие в Чемпионатах России (Суперлига, Высшая лига, Молодежная лига) по волейболу и пляжному волейболу. В турнире не имеют права выступать игроки, имеющие звание МС (и выше) по волейболу или пляжному волейболу.
5. Каждая кандидатура рассматривается в индивидуальном порядке. Организатор оставляет
за собой право запретить либо разрешить выступление подобному игроку, принимая во внимание занимаемую должность, продолжительность работы в компании, срок окончания профессиональной спортивной карьеры.
Зарегистрированные игроки на данное соревнование Оргкомитетом турнира,
не оспариваются.
6. В турнире участвуют 10 команд (2 группы по 5 команд).
7. Турнир проходит в два этапа (предварительный и финальный этап).

Предварительный этап.
Формат игр предварительного этапа. Игра состоит из одной партии с максимальным количеством очков 25.
На предварительном этапе команды играют в группах между собой в один круг. За выигрыш командам начисляется 2 очка, за поражение 1 очко, за неявку 0 очков.

В случае равенства очков у команд в группе используются критерии:
1) большее количество побед;
2) соотношения мячей (выигранных/проигранных);
3) личная встреча.

Финальный этап.

Формат игр финального этапа. Игра состоит из трех партий до двух побед, с максимальным количеством очков 15 в партии.

Этап состоит из кубка Суперлиги и Высшей Лиги:
- Команды, занявшие в группах 1 и 2 места, разыгрывают кубок Суперлиги (1А – 2В, 1В – 2А);
- Команды, занявшие в группах 3 и 4 места, разыгрывают кубок Высшей Лиги (3А – 4В, 3В – 4А).
- Командам, проигравшим в матчах ½ финала Суперлиги, автоматически присваивается 3-е место.
Состав команды – не более 12 игроков. Игры проходят по правилам классического волейбола – 6x6. Состав команды может быть смешанный (мужчины и женщины).
Тайм-ауты. Каждой команде может быть предоставлен один тайм-аут в партии длительностью 30 секунд.